Выбор ящиков под рассаду

Январь 17, 2024

Многие опытные садоводы/огородники, а также владельцы мелких фермерских хозяйств, теплиц и оранжерей уделяют повышенное внимание выбору контейнеров для рассады. Ведь они точно знают, что правильный подбор такой тары влияет на скорость роста и развития многих плодовоовощных культур, а также декоративных саженцев. Именно поэтому производственная компания «ИНТЕРМ» предлагает менеджерам специализированных торговых сетей и флористических магазинов доступные цены и широкий выбор ящиков под рассаду.

Приобретая у нас такой товар, вы не только расширите ассортимент, но и повысите товарооборот торговой точки. В свою очередь мы гарантируем цены ниже рыночных, а также поставку высококачественной продукции, отличающейся:

  • прочностью и долговечностью;
  • практичностью (емкости легко очищаются от любых загрязнений);
  • устойчивостью к любым негативным внешним факторам (повышенной влажности, перепадам температур, образованию грибка и плесени).

В каталоге ящиков для цветов и рассады нашего интернет-магазина вы найдете широкий выбор моделей разных размеров и комплектации. Для удобства пересадки мы предлагаем ящики с индивидуальными лотками и перегородками.

Неизменным спросом ящики под рассаду пользуются в зимне-весенний сезон, что стоит учесть при оформлении заказа на нашем сайте.

Какие ящики под рассаду лучше?

До недавнего времени в качестве контейнеров для проращивания семян использовались преимущественно деревянные емкости. Однако с появлением пластмассовой тары для рассады деревянные аналоги утратили былую популярность.

Это обусловлено тем, что несмотря на долговечность и экологическую безопасность древесины, она имеет способность накапливать вредоносные вещества, такие как споры грибка, химически активные композиции и т.д. Таким образом, используя их повторно, вы рискуете заразить новые/последующие посевы.

Выбор ящиков под рассаду

С пластиковыми ящиками для рассады подобные риски отсутствуют, ведь после очистки емкостей обеззараживающими составами контейнеры становятся полностью безопасными.

Неоспоримыми преимуществами пластиковых ящиков для рассады является их продуманная конструкция и масса вариаций исполнения. К примеру, самые простые базовые модели такой тары оснащены отверстиями, через которые на поддон выделяется излишняя жидкость. Это позволяет избежать закисания почвы. Также, пластмассовые ящики для рассады намного легче и имеют привлекательный внешний вид, различную цветовую гамму.

Чтобы подобрать оптимальные модели ящиков для рассады в нашем каталоге, обратитесь к менеджерам компании «ИНТЕРМ».