Преимущества пластиковых граблей перед металлическими

Июль 24, 2023

Грабли – незаменимый предмет в арсенале каждого садовода. Их используют при различных видах работ. Изначально грабли делались из дерева и металла. Деревянные недолговечны, а металлические тяжелы. Теперь на смену им пришел пластик. Он полностью заменил деревянные грабли и частично составил конкуренцию металлическим.

Преимущества пластиковых граблей

Сравним пластиковые и металлические грабли по основным показателям.

Материал Цена Вес Прочность Пригодность к тяжелым работам
Окрашенное железо Средняя Тяжелые Быстро деформируются, при повреждении защитного слоя подвержены коррозии Средняя
Закаленная сталь Высокая Тяжелые Отличаются долговечностью. Подходят для всех видов работ Высокая
Закаленный алюминий Высокая Легкие Значительно проигрывают в прочности закаленной стали. Не боятся воздействия светопогоды Низкая
Пластик Низкая Легкие Не боятся сырости и перепадов температуры. При правильном использовании практически не имеют пределов долговечности Низкая

Из сравнительной таблицы очевидно, что по большинству параметров пластиковые грабли практичнее металлических. Исключение составляют тяжелые земляные работы, где стальные грабли показывают лучший результат. Следовательно, чтобы закрыть все потребности покупателей желательно иметь в ассортименте и пластиковые и металлические модели, для разного типа работ.

Как выбрать поставщика

Если ваша компания находится на старте бизнеса, отдавайте предпочтение производителям. Возможно их ассортимент не настолько велик как у крупных оптовиков, зато цены намного ниже, а для старта достаточно приобрести самые ходовые и традиционные товары. Выбирая между разными компаниями, обратите внимание на следующие показатели:

  • Возраст. У компаний с большим опытом бизнес отлажен до мелочей и существуют специальные бонусы для начинающий предпринимателей. Например, небольшая минимальная сумма закупки.

  • Наличие сертификатов. Добросовестный производитель сертифицирует свою продукцию. Наличие документов подтверждает качество, безопасность товара и надежность поставщика.

  • Скидки за объем. Наличие гибкой системы скидок в условиях сотрудничества гарантирует взаимовыгодное долгосрочное взаимодействие.

Если у вас еще остались вопросы по выбору ассортимента или техническим характеристикам товаров, позвоните сотрудникам ООО «Интерм». Вы найдете не только надежного поставщика граблей оптом по низким ценам, но и опытного партнера, готового оказать всестороннюю поддержку.