Можно ли наливать кипяток в пластмассовый таз?

Июнь 5, 2023

В летний период люди часто сталкиваются с отключением горячей воды. Пытаясь найти выход из данной ситуации, приходится подогревать холодную воду. Как правило, в быту в качестве емкости для купания применяют пластиковые тазики. Важно правильно подобрать изделие, которое подходит по определенным температурным характеристикам.

Преимущества

Пользователи отдают предпочтение пластиковым тазам за счет ряда их достоинств:

  • приемлемая цена. По сравнению с другими материалами для изготовления резервуаров, цена на пластик достаточно низкая;
  • маловесность. Легкие пластиковые емкости можно без особого труда транспортировать, отправляясь на отдых семьей;
  • устойчивость материала к коррозионным изменениям, гниению, негативному влиянию моющих средств, это позволяет емкостям на протяжении продолжительного периода сохранять свои первоначальные свойства и внешний вид;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей. Вода, хранящаяся в емкости, не меняет своих свойств;
  • продолжительный срок использования.

Благодаря свойствам пластиковых изделий их можно применять внутри помещения и на открытом воздухе.

Формирование выбора

Приобретая пластмассовую емкость, следует обратить внимание на температуру плавления материала. Данный показатель дает возможность определить, какую воду можно налить в резервуар, чтобы он не расплавился.

Полиэтилен плавится при температуре от ста до ста тридцати пяти градусов по Цельсию, все зависит от плотности материала. Что касается полипропилена, в него можно лить жидкость не горячее ста семидесяти пяти градусов.

Впрочем, в бытовых условиях с температурой такой воды сталкиваться не приходится.

Вне зависимости от выбранного вида пластика, следует соблюдать все необходимые меры безопасности при использовании горячей воды. Кипяток может нанести вред здоровью. Лучше убедиться, что температура достаточно приемлемая, чем бороться потом с последствиями ожогов.

На сайте компании «Интерм» представлен широкий выбор изделий из полимерных материалов по приемлемой цене. Ознакомиться с цветовой гаммой емкостей и их ассортиментом можно по каталогу. Чтобы купить пластиковые тазы оптом, нужно заполнить простую заявку или воспользоваться услугой обратной связи. Наши опытные менеджеры готовы помочь с выбором оптимального варианта.