Как правильно хранить одежду в шкафу

Июнь 19, 2023

От правильной организации содержимого внутри шкафа зависит оптимизация рабочего пространства. Благодаря продуманному размещению вещей увеличивается свободное место, становится проще найти нужную одежду.

Избавляемся от лишнего

В процессе уборки не обойтись без ревизии. Для этого необходимо собрать все имеющиеся вещи в одном месте, перебрать, отложить ненужные в сторону. Следующим шагом стоит отделить три основных категории

  • в первую группу нужно отсортировать одежду, которая будет использоваться;
  • во вторую категорию пойдет хорошая одежда, но не используемая, ее можно раздать знакомым или нуждающимся;
  • в третью группу пойдут вещи с дефектами. Ветошь рационально использовать в качестве материала для шитья или просто выбросить.

Что касается детских вещей, которые в силу возраста ребенка стали ему малы, то ее многие мамочки предпочитают сохранять для будущих детей. Такие вещи необходимо хорошо выстирать, прогладить, аккуратно разложить по контейнерам или пакетам и отправить на длительное хранение.Местом для сбережения таких вещей может стать кладовка, чемодан, антресоль.

Не нужно бояться избавляться от ненужных вещей, бесполезно занимающих место на полках шкафа. Перебрав одежду, можно произвести зонирование, и распределить пространство в месте для хранения.

Вешалки для вещей

Избежать возникновения на полках помятых вещей поможет развешивание одежды на специальных плечиках-вешалках. Изделия подходят для хранения юбок, брюк, платьев, рубашек, блуз, верхней одежды. Что касается юбок и брюк, для них предусмотрена специальная перекладина или плечики небольшого размера.

Если вешать вещи друг на друга, сэкономить пространство вряд ли получится, а вот одежда помнется. Кроме того, такой прием скроет от глаз пользователя изделие, находящееся внизу. Шелковые и скользящие вещи лучше развешивать на прорезиненных тремпелях. Высокопрочные деревянные или пластиковые вешалки предназначены для верхней одежды.

Прежде чем приобрести изделие, стоит уделить внимание его качеству. Поверхность вешалки должна быть гладкая со всех сторон, во избежание образования нежелательных зацепок на предметах одежды. Приобретая одинаковые плечики, пользователи смогут позаботиться об эстетической красоте внутри шкафа.

Широкий выбор пластиковых плечиков оптом высокого качества по доступной цене представлен на сайте магазина «Интерм».