Чем запастись магазину перед началом зимнего сезона

Октябрь 3, 2023

Чем запастись магазину перед началом зимнего сезона

Разумно подобранный ассортимент – гарантия высоких продаж. Зима диктует свои правила и то, что пользовалось популярностью весной и летом с наступлением осенне-зимнего сезона отправляется на склад. Чем же лучше всего заполнить прилавки в ожидании холодов?

Какие товары пользуются зимой наибольшим спросом

Начинающим предпринимателям бывает сложно определиться с ассортиментом и количеством товара. Есть одно надежное правило – эксперименты с новинками отложить до лучших времен, когда бизнес наберет обороты, и закупить простой, ходовой товар, который пользуется неизменным спросом: 

  1. Лопаты – беспроигрышный вариант. Даже если вы не сможете продать все в первый сезон, легко сделаете это на следующий год. Лопаты являются предметом первой необходимости не только для жителей пригородов и селян, но и для горожан, которым постоянно приходится разгребать сугробы вокруг собственных авто, для различных учреждений, служб ЖКХ и т.д. При выборе обратите внимание на изделия из пластика, они легкие, но при этом отличаются повышенной прочностью. Запаситесь лопатами в нескольких размерах, с черенками и без них. 
  2. Санки-ледянки – приспособление для катания с ледяных горок. Пользуется огромным спросом у родителей, благодаря невысокой цене и практичности. Санки прочные, небольшие и отлично скользят по льду, развивая высокую скорость. При этом риск травмироваться при падении минимален, в отличие от обычных санок, т.к. толщина ледянок всего 3мм. Они компактны, занимают минимум места на складе и будут популярны долгие годы. 
  3. Мини-лыжи – еще одно приспособление, которое служит не только развлечением, но и учит детей уверенно держаться на лыжах. Они гораздо удобнее обычных лыж, не развивают высокую скорость и являются идеальным вариантом для начала занятий. Мини-лыжи оснащены надежными креплениями и могут одеваться на обычную обувь.
  4. Подставки для елок. Главное событие зимы – Новый год. В течение нескольких недель на продаже новогодней продукции магазинам удается получить рекордную выручку в разы превышающую среднемесячную. Подставки для елок – один из тех товаров, который пользуется повышенным спросом. Обращайте внимание на современные модели, отличающиеся красотой и практичностью. Они не только фиксируют деревце в вертикальном положении, но и позволяют сохранить его свежим.